26

Re: Отзывы по нашей продукции

Здравствуйте. заказал wk1.но т.к. заказ надо подождать,а подарок на новый год хотелось,купил  готовый wk3.который вчера получил.присоединяюсь ко всему выше сказанному на счет качества изготовления ножа.
сразу видно что ребята занимаются любимым делом. спасибо

27

Доброго дня! недавно получил очередной нож - сделан очень хорошо. Большое спасибо!
Кстати, это уже второй нож сделанный по моему заказу, а вообще 4-й (2 купил на выставке в подарок). Все владельцы ножей очень ими довольны!

28

Здравствуйте , проверил нож wk-3 (х12мф) в походных условиях , рубил и строгал мерзлую древесину , скоблил лед , резал продукты , остался очень доволен , как барсук в спячке )))

29

Заказал себе нож WK-2 (что был в продаже). Ну что сказать... Радует и глаз и руку. Качество на высоте!!! Из личных соображений- нарезал небольшую дульку, да переточил немного под другой угол.  Но это просто личные предпочтения.  В общем так держать ребята!!! К тому же, как нижегородца радует, что есть кампании, которые так заботятся о высокой репутации области (доводиться видеть как на форумах ножевых про нижегородских мастеров некоторые имеют мнение, которое, прямо скажем, не радует, и что говорить ширпотребом с хохломой на клинках, да псевдобулатом из пластилина полки завалили).  И вот Вы (справедливости ради, еще одна компания из Павлово на Оке тоже порадовала) выдаете ножи  которые репутацию нижегородских, павловских ножеделов ставят на уровень которым стоит гордиться!!  За это отдельное спасибо.

30

Всем доброго времени суток.
Решил оставить отзыв о покупке ножа.
Заказал себе нож WK2 из наличия (с синей ручкой)
Я очень не терпеливый наверно человек, плюс впервые отправлял деньги предоплатой. И меня очень огорчило что трек номер после подтверждения оплаты получил только на 7 день. Готовился уже к худшему при получение ножа.
Но к счастью я был не прав единственный минус  долгая отправка уже готового ножа.
Сам нож СУПЕР!!!!!!! Практически не к чему  придраться. Сам клинок  идеально ровный! Плашки рукояти подогнаны идеально к клинку (даже ногтем не зацепить), правая симметрична левой. Фтулочки утоплены. Отверстие под темляк обработано. Ножны сделаны на совесть и ровные без косяков. Клипса нового образца вначале показалась громоздкой, но оказалась на удивление удобной и функциональной.
Теперь про сам клинок:
Материал клинка был заявлен из стали Х12МФ с пескоструйной обработкой (очень красивый пескоструй).
Клинок очень понравился. Он ровно обработан. Равномерно сведен и сведение тонкое но не до фанатизма. Заточка ножа из коробки позволяла резала бумажку но не брить волос (Но мое личное мнение что человек заказывающий себе нож, а не покупающий просто бездумно ширпотреб, должен понимать для чего ему этот нож и какая заточка ему нужна и уметь так точить), но все же должен отметить Р.К. Была немного не симметрична на кончике (завалена в лево) и угол больше 60 гр. если  верить точилке от лански.  Нож был сразу переточен на 30гр. с финишем на пасте доведен до бритвы и пошел в работу. Целый день он был на кухни резал овощи, мясо, вскрывал упаковки (картон, пленку), под конец разделал 2 курицы специально резал не по хрящам а по костям  (специально перерубил трубчатые кости на куриных ножках). И нож меня поразил!!!! Я не нашел не одного скола или замина и он продолжал БРИТЬ!!!!!  После  этого нож был вымыт и поселился на ремне на каждый день. На ремне он провисел почти месяц. Вскрывал упаковки, коробки точил карандаши, срезал ветки, стругал щепу для костра.  И перед самым написанием я его проверил он продолжает подбривать. Да не так бодро как только после камней точильных, но подбривает!!!!
Виктор я не знаю как ВАШЕМУ коллективу удалось этого добиться но это заслуживает уважения. Не знаю как другие стали, а Х12МФ вы термичете  идеально.

Желаю Вам и Вашему коллективу дальнейших успехов и совершенствований.  Подтяните скорость отправки клиентам  и симметричность Р.К. (для некоторых качество заточки моет быть важна) и тогда не будет слов одни эмоции!!

Для себя принял однозначное решение брать самому и рекомендовать друзьям.

С уважением Кирилл

31

Брал здеcь клинок N002. Исполнение восхитило. Одел традиционно - береста насквозь, небольшой упор латунный, оголовок рябиновый поставил. Для поросят самое то, но для годовалых и старше уже чуть коротковат, два-три сантиметра лишних оченно не повредили бы ( это не критика - сам не додумал). Отдал охотнику знакомому, тот его переточил на рез,  после проверки делом (кабан, разделка. Это при совершенно не "разделочной" форме!) долго удивлялся, отзыв восторженно-матерный.
Сейчас посмотрел клинки - что-то ничего нет в наличии. Надеюсь, это не насовсем?..

32 (19.04.2016 12:03:02 отредактировано Павел А.)

Сегодня пришел WK-3. Не заказывал под себя, выбрал из имеющихся на тот момент в продаже. Перед этим посмотрел кучу хвалебных роликов на youtube - говорили, что отличные ножи, делают с учетом всех пожеланий заказчика и т.п. Хотел уже заказать нож конкретно под себя, но решил купить сначала типовой и посмотреть. Уважаемые мастера ножевого дела, что хотел вам сказать ... ожидал от ножа большего. Во-первых, нож тупой! он бумагу не режет! - рвет! Во-вторых, посмотрев вдоль ножа на кромку, обнаружил что она завалена вправо - свели нож криво. В-третьих, темлячное отверстие никак не обработано, вставлю темляк - он через неделю прорвется об острые края. В-четвертых, ножны выполнены из какого-то мягкого пластика. У меня несколько ножей с кайдексными ножнами (КизлярСуприм,РВС, Boker), есть с чем сравнить. Там плотные жесткие ножны, а здесь визуально и по ощущению - пластмасса, которую можно легко поцарапать ногтем и гнется руками. Да, у таких ножен, возможно, и есть преимущество перед жестким кайдексом - микарту на рукоятке не подтачивает, не трет. Но это же все равно не кайдекс! Единственное, что понравилось - рукоятка ножа, лежит в руке отлично, ощущение - будто прилипла. Нет, конечно, если нож наточить, то им можно будет пользоваться как ножом. Кстати, как его еще заточить - вопрос! на какой угол?! Сталь на этих клинках (по отзывам в интернете) хорошая, но капризная к углу заточки - может выкрашиваться. Хваленого качества, увы, не увидел. Возможно, это конкретно мой нож так сделан ... хочется на это надеяться. Но если так вот посмотреть на это - я что многого хочу от ножа? Качественно сделанный клинок и заявленный кайдекс на ножнах - я многого хочу? Или нужно обязательно делать нож на заказ чтобы к нему относились с должным вниманием? Поясните, пожалуйста, как так то? В общем, осадок остался.
С большим уважением к вашей организации! Павел.

По поводу материала ножен должен извиниться! Был сегодня в одном профильном магазине с большим выбором ножей разных производителей. Посмотрел несколько моделей ножен из кайдекса. У разных производителей ножей - кайдекс отличается, у одних тонкий жесткий кайдекс, у других - более толстый, мягкий (каюсь, чуть-чуть поцарапал - исключительно в целях эксперимента) . Возможно разный производитель материала. Консультанты-продавцы ничего внятного не сказали, кроме того, что и те и другие сделаны из кайдекса 100%.
По остальным перечисленным замечаниям остаюсь при своем, ранее высказанном, мнении.
С уважением,
Павел.

Нож на кухне с момента покупки (нарезка продуктов, разделка кур). Заточил на 30 градусов, точится с трудом (сказывается закалка). Заточку держит неплохо. 20 дней на кухне - 1 раз правил на коже с пастой (правится не быстро, но терпимо). Выкрашивания не заметил. Появилось небольшие затемнения на клинке, но ничего критичного (при желании легко убирается полировкой). Надо отметить, что термообработка Х12МФ  на  уровне! Спасибо! Реально порадовали!
С уважением,
Павел.

33

Дорогие ножеделы, пользуюсь WK-1 из Х-12мф уже года три, положил его на кухню, сказал жене чтоб резала всякие твёрдые продукты, курицу с костями и тому подобные только им, немецкие ножи не трогала, так вот, нож отлично справляется со своими задачами. А вопрос такой, можно ли у вас заказать нож с формой клинка " выпуклая линза" как у америкосовских Barck River ? Ну уж очень мне нравятся их произведения ножевого дела, но, сами понимаете, по нынешнему курсу они, мягко говоря кудрявые.
С уважением, ножеман Антон:))

34

Заказывал по чертежам  аналог спайдерко темперанс 2, со своими изменениями. Работой очень доволен, все аккуратно и грамотно. Пожалел что не заказал более дорогую сталь,но это был пробный шар , да и с деньгами сейчас не очень. Думаю позже ещё закажу,пока не знаю что ,но точно аналог какой-нибудь популярной модели где все продумано.Но есть замечание-долго,а в остальном -спасибо мужики!

35

Прибыл долгожданный ВК1!!!! ножом доволен!!! даже лучше чем на фото и видео смотрится.

36

Доброе время суток, получил Ваш нож. Большое спасибо за Вашу работу. Я снял видео отзыв о Вашем ноже, но только у меня не получается оставить ссылку на видео, пишет "Слишком много ссылок в сообщении. Разрешено 0 ссылок. Уменьшите количество ссылок." поэтому, если кто-то захочет посмотреть, то мой канал называется FOR MEN Surgut.

37 (19.05.2016 14:08:36 отредактировано Denis Horolski)

День добрый!
Наконец-то получил мою покупку  (из раздела экспериментальных)  -"огражданенный  Каратель" фултанг. 
Кручу в руках и тихо млею  - Вещь !! Он стоит тех хлопот  с покупкой (через знакомого) и пересылкой за границу (в Эстонию) !!
Контактировал при покупке с Виктором - огромное  персональное спасибо !!!

Post's attachments

DSC06637.JPG 573.91 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

38

Доброго времени суток!
Заказал себе WK-3 - жду! А пока заказ выполняется, не смог устоять перед покупкой по акции на 9 мая WK-11.
Посылка до Самары доскакала за 5 дней + 1 день по области.
И вот он пришёл, мой первый фикс (прежде только складнями баловался).
WK-11 на поверку оказался Отличным ножом! Уже опробовал его в деле на разделке 10-ти кг говяжьего рубца для своих барбосов )) Рукоять удобная, заявленной длины клинка (122мм) вполне хватает, рука не устаёт.
Ранее были сомнения по поводу длины клинка, хотелось побольше! ) Теперь начинаю понимать, что в хоз-тур-быте и даже в разделке средних и крупных кусков мяса вполне достаточно тех самых оптимальных 120 мм клинка. В общем добротный нож во всех отношениях. Уже третий день кручу-верчу, из рук выпускать не хочу! )))
Спасибо Виктору за подход в работе!

39

Здравствуйте ! Пришел мой WK-17. ждал 3 месяца. Когда взял в руки, то  просто был в восторге .Вижу  что нож сделан с душой,придраться не к чему. Заточка отличная,  бреет, ручка удивительно ухватистая , ножны класс !Если нужно будет взять только один нож -то это он -  WK--17 !  Для себя ,им тему фикседов , закрыл .В общем доволен полностью. Цена очень хорошая.  Спасибо Виктору !

Post's attachments

2016-05-26 11-49-43.JPG 1.88 Мб, файл не был скачан. 

40

Denis Horolski пишет:

День добрый!
Наконец-то получил мою покупку  (из раздела экспериментальных)  -"огражданенный  Каратель" фултанг. 
Кручу в руках и тихо млею  - Вещь !! Он стоит тех хлопот  с покупкой (через знакомого) и пересылкой за границу (в Эстонию) !!
Контактировал при покупке с Виктором - огромное  персональное спасибо !!!

Заказывали или покупали готовый?

41

Здравствуйте!
Заказывал у вас нож wk-7 и ни сколько не пожалел. Все размеры ножа изготовлены точно как и обговаривалось, спуски ровные, сведение тоненькое 0.2-0.25, рез офигенный. Термичка х12мф тоже на уровне, вытачивается отлично, заусенец при формировании кромки ровный не рваный, в итоге волос режет. Ручка тоже очень удобная с фосфорной проставкой, очень удобно в темноте видно, единственный придир к ножу это острая кромка темлячного отверстия, но я темляком не пользуюсь и это уже придирки. Ножны из кайдекса тоже хорошие. Если качество ножей на таком уровне у всех как на моем, а мне есть с чем сравнивать, есть и хорошие Бирюков есть и г....кизляр и ещё много разного добра, то на сегодня ваша фирма WK остаётся лидером в данной ценовой категории по качеству, да и даже более дорогим нос утёрли. Молодцы, жму руку, держите качество!

Post's attachments

image.jpeg 1.47 Мб, 12 скачиваний с 2016-06-14 

42 (21.06.2016 09:04:32 отредактировано anb150)

Добрый день. Нож получил(WK-2). Спасибо огромное. Качеством удовлетворен.  Успехов и больших продаж!)

Post's attachments

NM3Goy0oXbU.jpg 61.43 Кб, файл не был скачан. 

43

Доброго время суток, два года я тестирую ножи российских производителей и с удовольствием хочу Вам объявить, что ваши ножи являются лучшими на моих тестах. Большое количество моих подписчиков, по моему совету, заказали и получили от вас ножи. После чего благодарили меня за совет и рекомендацию.
Ещё раз хочу поблагодарить Вас за скрупулёзное внимание к качеству деталей. Вы единственная фирма, которая делает настолько качественные ножи и берёт за них очень приемлемую цену. Желаю Вам дальнейшего развития вашей компании и очень хотелось, что бы количество заказов не отражалось на качестве! Вы заработали отличное имя! Теперь оно будет работать на вас, берегите его!

44

Заказывал wk19 из m390. Ждал 4 месяца. Не быстро, но результат того стоил. Нож выполнен почти идеально. Есть мелкие моменты, но их еще надо умудриться разглядеть. Сама модель в итоге очень нравится. Когда заказывал, были сомнения по поводу профиля рукояти, но в итоге не подтвердились - в руке лежит хорошо. Вцелом чувствуется, что это не простая вещь. Чувствуется мастерство в нее вложенное. Думаю над именем, т.к. кажется у него есть душа )
Вобщем если вам нужен хороший фикс, то здесь за свои деньги вы имеете шанс получить просто отличный фикс! Главное не ошибиться в выборе модели, материалов и параметров. И тут главное не спешить.
А WK хочется сказать большое Спасибо и пожелать развития и новых моделей!

45

Добрый день!

Уважаемый Виктор,
Нож пришел wk23, не хватило силы воли доставку ждать до завтра, забрал с терминала.
Я не когда не покупал ножи по такой цене. Так как Китай граничит, у нас много дешевых ножей от Китай.
Я даже не видел что представляет сам сталь D2, который аналог х12мф, но я рад что купил х12мф.
Я понял что такое мягкий рез.
Мне понравилось форма ножа.
У меня рука не большая, но если было бы больше, то думаю не поместилось бы. 100 мм на 100 мм было создана ради моей руки.
Спасибо за ваши труды! Многие не оценивают ваш труд по достоинству, так как ваш труд очень трудное и не благодарное.
Буду теперь вас рекламировать. У меня жгучие желание на покупку wk11. Теперь буду копить. Я конечно как некоторые не смотрю на нож телескопом. Нож он рабочий, а не для музея.
Отдельное спасибо каналу YouTube за отзыв и тест: FOR MEN Surgut

46

Нож получил форма как хотел сталь х12мф ,но Твердость 51 единица т.е. на десять меньше заявленной ,проверялась на заводе термистом .Для меня это не так уж важно ,но всё же ...

47

Здравствуйте. Ножами занимаюсь давно, как только стал готовить, поэтому считаю нож рабочим, когда он делает работу на кухне и на природе (выезд в лес, готовка). Остальные ножи (для меня), брать не имеет смысла, только для коллекции и будут они лежать для красоты( Тема для обсуждения).  Сайт нашёл случайно, а мог бы совсем не найти (английский язык и русские ножи. Тоже тема для обсуждения)
Взял нож WK 7 , потому, что хотел нож занявший 3 место на выставке. Вообще ножи все красивые сделаны с художественным и эстетическим вкусом.
      Опробовал на кухне по всем продуктам, готовил и на природе. Рез хороший, правда что бы почистить картошку пришлось приноровиться, в общем и с этим нож справился (это не кухонный). По моей классификации внёс нож, как тяжёлый кухонник, хорошо работает по костям птицы и хрящам свинины и говядины, кости ломал обухом ножа, попробовал лезвием, ломает и им. Кромка в порядке.
Считаю в лесу с деревом нож (любой нож) не имеет смысла использовать, когда есть топор. В целом Ножом доволен, так, как ножи моя страсть, таскаю его в сумке на работу. (Красив, зараза.) Буду брать ещё с учётом использования ножа на кухне и на пикнике.

48

Здравствуйте!
Заказывал ножик в мае этого года, до сих пор не изготовлен-это нормально или я чего -то не допонял по срокам изготовления? На мои запросы, ответы: будет через месяц, и так пару раз... Будет нож или нет?

49

Виктор доброго времени суток Вам и Вашей команде! Не первый и не последний раз заказываю у Вас клинки. Всё на  высочайшем уровне! Особо хочу отметить индивидуальный подход, всегда можно внести какието свои дополнения, изменения. Что очень радует. Удачи и успехов, спасибо.

50

Здравствуйте Виктор! Уже давно был наслышан про Ваши ножи, но заказать боялся - у всех свои критерии качества,вдруг они не сойдутся с моими. Встречался на выставке "Клинок" в Сокольниках со знакомыми из Ижевска и заглянул на Ваш стенд. Был приятно обрадован высоким качеством изготовления ножей, а также их хорошими эксплуатационными качествами! Ведь не секрет, что почти каждый пользователь иногда приобретал где-либо ножи неудобные для любых работ.Про Ваши изделия этого сказать нельзя, они либо с намёком на универсальность, либо спроектированы под какую-то определённую функцию.
          Выбрал и купил у Вас нож, который на мой взгляд подходит для моих нужд.Модель называть не буду, а скажу только что качество клинка(механическая и термообработка) - норм, ножны -норм. Минусов не нашёл, а это большой плюс. Взял бы пару, но к моему  сожалению, на "Клинке"в наличии был только один.Второй заказал (уже без сомнения) на Вашем сайте.
          Благодарю Вас , с уважением Дима